Евгений Шевчук: "Конкуренция в лиге очень высокая, что и показала концовка регулярного чемпионата"

09. 04. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Хайлайты сезона 2019/2020 словами игрока обороны донского клуба Евгения Шевчука.

Обновлённый состав команды
– У нас в команде все ребята, в том числе новички, нормальные. Отношения со всеми складываются хорошие.

Новые горизонты
– Больше всего мне понравилось в Санкт-Петербурге, Нур-Султане, Москве. Все города по-своему красивые, со множеством достопримечательностей. Особо не было времени рассмотреть их, но в Москве удалось посетить матч КХЛ между "Динамо" и ЦСКА. Побывал на фан-секторе "бело-голубых", игра была равная.

"Самые..." матчи
– Самый удачный матч для меня – с "Тамбовом", когда мы, по ходу встречи проигрывая 0:2, выиграли со счётом 5:2.

Старый друг лучше новых двух
– В большинстве городов ВХЛ есть знакомые ребята, которые играют за другие клубы. Со многими увиделся, даже удалось немного пообщаться после матчей.

Борьба за выживание
– Да, конкуренция в лиге очень высокая, что и показала концовка регулярного чемпионата: некоторым командам до попадания в плей-офф не хватило всего несколько очков. Конечно, хорошо, что все клубы более-менее равны. Для "Ростова", на мой взгляд, самым принципиальным соперником является "Тамбов".