Александр Лосев: Нестандартное решение вратаря "Химика" ввело меня в заблуждение

14. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий об игре с "Химиком" (1:2Б).

Нападающий Александр Лосев набрал 8 (5+3) очков в 17 матчах регулярки. Во встрече с "Химиком" 13 декабря ему доверили послематчевый буллит, но лишь один из "кондоров" воспользовался своей попыткой, и команда потерпела поражение (1:2Б). После игры форвард рассказал, какое действие вратаря воскресенцев ввело его в заблуждение, что он планировал исполнить и когда команда порадует болельщиков домашней победой.

— С каким настроением вернулись с выезда?

— С позитивным: взяли пять очков. Могли, конечно, больше... Есть, к чему стремиться.

— В матче с "Химиком" решающую роль сыграл вратарь?

— Наверное, нет. Было дело фарта, должны реализовывать такие моменты – очень много их создали, дело было не во вратаре.

— Почему не реализовал буллит?

— Нестандартное решение вратаря "Химика" ввело меня в заблуждение: он не выкатился, а стоял на линии. Это ему и помогло. Наверное, надо было бросать верхом.

— Что планировал изначально?

— Изначально планировал заехать слева, сделать два обманных движения... Но так как вратарь, видно было, не выкатывался, этого делать не стоило.

— Когда порадуете болельщиков домашней победой?

— Следующая игра дома, думаю, будет победной. Порадуем, как только появится возможность.