Александр Лосев: Норильск – город со своей романтикой

14. 11. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора дебютной шайбы в Olimpbet ВХЛ.

Александр Лосев: Норильск – город со своей романтикой

Нападающий Александр Лосев был командирован в "Ростов" из "Капитана" 19 октября и принял участие в восьми встречах регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ. 10 ноября он забросил первую шайбу в лиге, став автором одного из трёх голов в ворота "Горняка-УГМК" (3:7). Перед матчем с "Норильском" форвард рассказал о технике в том эпизоде, новой ступени в карьере и северном климате.

— Вспомни свой первый гол на взрослом уровне.

— Всё получилось очень быстро: грамотно увидел наш защитник [Евгений Цалпанов], оставалось только подставить в ворота – дело техники.

— Что скажешь о лиге в целом?

— Неплохой уровень, ожидал ещё сильнее. Считаю, что зашёл на эту ступень успешно. Не получалось забить, наверное, из-за игрового времени: от него многое зависит – и уверенность, и моменты.

— Переживаешь, как без тебя "Капитан"?

— Конечно, охота поиграть за Кубок Харламова, да и с начала сезона команда строилась... Но это хоккейная жизнь, всё происходит, как должно быть.

— Как тебе Норильск?

— Город со своей романтикой, единственное – дышать нечем, но мы не за этим сюда приехали (улыбается).

— Почувствовал уверенность, чтобы набирать очки дальше?

— Конечно. Если будет игровое время, грех не забивать. Скажу так: пошла вода горячая!