Алексей Цыплаков: Надеюсь, продолжим забивать как можно больше

07. 02. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора четвёртой шайбы в ворота ЦСК ВВС.

Алексей Цыплаков: Надеюсь, продолжим забивать как можно больше

Нападающий Алексей Цыплаков набрал 2 (1+1) очка в матче с ЦСК ВВС и помог южанам победить впервые за четыре встречи (5:4). После игры форвард рассказал, что команда получила очередной урок, не удержав отрыв в три шайбы, он рад прервать безголевую серию с 19 декабря, а "кондоры" намерены порадовать болельщиков в матче с "Нефтяником".

— Почему не удалось удержать преимущество в три шайбы к середине матча?

— Скорее всего, были уверены, что победим, не ожидали, что соперник отыграется. При 3:0 расслабились, решили, что матч выигран, но соперник нас, так сказать, наказал и сравнял счёт. Хорошо, что получилось в концовке вырвать победу – будет нам очередным уроком, что нужно играть все 60 минут и не смотреть на счёт. Надо играть в то, что мы умеем, показывать свой хоккей.

— Думал, что твой гол станет победным?

— Да нет... При счёте 3:3 удалось забить, за пять минут до конца матча – хорошо, что так повезло, в очередной раз прервал свою безголевую серию, но самое главное, что взяли два очка.

— Ваше звено сыграло результативно. Довольны?

— Конечно, всегда приятно забивать, отдавать передачи, но, повторюсь, самое главное, чтобы команда выигрывала.

— Важно, что переломили тенденцию одной заброшенной шайбы за матч?

— Думаю, очень важно, потому что у многих появилась дополнительная уверенность. Надеюсь, что мы не остановимся на этом, а продолжим забивать как можно больше.

— Как настраиваетесь на игру с "Нефтяником"?

— Естественно, только на победу. Будет серьёзный соперник. Всё-таки заключительная домашняя игра – хотим порадовать наших болельщиков, сделать им подарок и поблагодарить их за всю поддержку в сезоне.