Алексей Прохоров: Очень соскучился по Ростову, рад был приехать

26. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий ветерана команды.

Алексей Прохоров: Очень соскучился по Ростову, рад был приехать

Нападающий Алексей Прохоров перешёл в "Ижсталь" спустя восемь лет игры в "Ростове". В сезоне 2022/2023 он был капитаном "кондоров". После встречи с бывшей командой (2:1) форвард рассказал, что доволен победой, смотрит каждый матч южан и приедет в Ростов-на-Дону в отпуске.

— Поделись впечатлениями от игры.

— Очень соскучился по Ростову, рад был приехать. Хорошо, что выиграли. Всех ижевских болельщиков с победой! Доволен, что так всё произошло.

— Каково это: быть в Ростове гостем?

— После восьми лет – очень странно и непривычно.

— Тренер "Ижстали" сказал, что сегодня была команда, которую вы искали три месяца. Согласен?

— Ну, да, мы стараемся быть единым целым, играть одним кулаком, потому что звёзд с неба не хватаем. Когда команда-звезда, с ней тяжело бороться.

— Победное собрание в круге – это ваша традиция?

— Да, капитан, ребята – все поддержали друг друга, крикнули и поехали. У нас такая традиция после сухой разминки и побед.

— Сочувствуешь "Ростову" после серии из шести поражений?

— Смотрю каждую игру, честно, очень переживаю, но сейчас сочувствия, наверное, нет. Больше удовлетворение от победы своей команды (улыбается).

— Что скажешь болельщикам?

— Передаю всем привет. Вы знаете, как сильно я вас люблю, очень скучаю! Летом ещё встретимся в Ростове (улыбается). "Кондор" однажды – "кондор" навсегда.