Артём Левинский: В наших силах перевернуть ситуацию

2 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий форварда южан после матча в Норильске.

Артём Левинский: В наших силах перевернуть ситуацию

Нападающий Артём Левинский прервал голевую засуху с 22 сентября в матче с "Норильском" (2:6). Южане уступили во второй игре подряд. После встречи 22-летний хоккеист рассказал о причинах болезней сокомандников, пожелал здоровья травмированному капитану команды и отметил бодрящий эффект проигрышей.

— Что испытываешь, забив после долгого перерыва?

— Старался не зацикливаться на этом и помогать команде чему-нибудь другим. Например, надёжной игрой в обороне.

— Когда ты забросил шайбу, счёт стал 2:3. Ещё была надежда на спасение?

— Была.

— Как думаешь, отсутствие капитана и лучшего бомбардира команды Даниила Калмыкова сыграло свою роль?

— Не думаю, что такой большой счёт не в нашу пользу связан с отсутствием Дани, но мы в любом случае надеемся на его скорейшее выздоровление и возвращение на лёд после выезда. С забитыми голами с его стороны играть проще.

— Переезд с Юга на Север подкосил несколько игроков?

— Все перестраховались и отправились в поездку с зимними вещами, в том числе и заболевшие ребята. От вирусов и травм никто не застрахован: где-то просел иммунитет, продуло, подцепил заразу, и лежишь потом с температурой и насморком.

— Уже во второй раз подряд команда уступает с довольно крупным счётом. Что нужно делать, чтобы перевернуть ситуацию?

— Ничего критичного не произошло, это хороший щелчок по носу и самолюбию. У всех команд бывают взлёты и падения. Хорошие коллективы отличаются тем, как они проходят через подобные неудачи: либо сплачиваются и становятся сильнее, либо закапывают себя и ищут виноватых. В наших силах перевернуть ситуацию, поэтому будем разговаривать, работать и исправлять ситуацию вместе.