Чемпионат ВХЛ 2016/17 пройдет под эгидой ФХР

18. 05. 2016 Федерация хоккея России

18 мая в Москве состоялось совещание, посвящённое проведению Чемпионата ВХЛ в сезоне 2016/17.

Чемпионат ВХЛ 2016|17 пройдет под эгидой ФХР

Участники были проинформированы, что решение о проведении данного турнира было принято председателем правления ФХР, согласовано и одобрено КХЛ и Министерством спорта РФ. На совещании были презентованы структура соревнований, требования к участникам и основные положения регламента. В турнире примут участие команды клубов ВХЛ и фарм-команды клубов КХЛ.

ФХР разработан и представлен договор об организации и проведении Чемпионата ВХЛ, участниками которого являются КХЛ, ФХР и НП «ВХЛ». В соответствии с договором НП «ВХЛ» предложено выступить в качестве проводящей организации, взяв на себя ряд функций по проведению соревнований. Федерация обеспечит финансирование соревнований, в том числе оплату услуг НП «ВХЛ», обеспечение судейства, утверждение регламента, состава участников и общий контроль за ходом чемпионата. Будет создан организационный комитет с участием представителей ФХР, КХЛ и клубов.

В ближайшее время в клубы будут направлены договор об участии в Чемпионате ВХЛ, а также основные положения регламента.

Источник - официальный сайт ФХР