Даниил Калмыков: Тренеры расстроены, что мы проигрываем, худо-бедно исправились

29. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора дебютного гола в клубе.

Даниил Калмыков: Тренеры расстроены, что мы проигрываем, худо-бедно исправились

Нападающий Даниил Калмыков забросил первую шайбу в официальных играх за "Ростов" в ворота "Челнов" 28 сентября (4:3ОТ). У "кондоров" не получалось победить на протяжении шести матчей. После рекордной для клуба серии поражений форвард рассказал, что не обращал внимания на манеру игры соперника, назвал основной проблемой ненужные пропущенные голы и признался, что после победы будет полегче.

— Расскажи о заброшенной шайбе.

— Атака была хорошая, там Клим [Данила Климов] развернулся, дал мне пас, я уехал за ворота и просто хорошо попал.

— Раньше вы конкурировали за место в составе?

— Да, бывало, то меня ставили, то его. Сейчас вместе играем уже несколько матчей. Стараемся играть только на победу. Не получалось, конечно, до этого...

— Давило ли это?

— Нет. Лучше не думать о том, что было. Наконец победа!

— Как тебе силовой хоккей "Челнов"?

— Мне без разницы, кто как играет, но они просто хорошо бежали на нас. Наша проблема в том, что мы пропускаем ненужные голы. Пропустили такой, потом удаление ненужное – и вот, к чему это всё привело. Но ничего, исправились, в овертайме забили, пацаны молодчики.

— Должно ли стать легче?

— Нам говорят об ошибках, тренеры расстроены, что мы проигрываем. Худо-бедно исправились. Конечно, теперь будет полегче. Надеюсь, что с ребятами раскроемся, будем больше забивать и меньше пропускать.