Дмитрий Носков переходит в солигорский "Шахтёр"

22. 05. Пресс-служба ХК "Ростов"

Лучший бомбардир команды продолжит карьеру в Беларуси.

Дмитрий Носков переходит в солигорский "Шахтёр"

Нападающий Дмитрий Носков будет играть в белорусской Экстралиге за фарм клуб минского "Динамо" — солигорский "Шахтёр". Права на игрока в России остаются у "Ростова".

В сезоне 2023/2024 хоккеист возглавил топ самых результативных игроков команды, набрав 29 (10+19) очков в 50 матчах при 10 минутах штрафа и показателе полезности "-20".

За два неполных сезона в составе "кондоров" после обмена из "Горняка-УГМК" Дмитрий набрал 40 (14+26) очков при коэффициенте полезности "-16" и 14 минутах штрафа в 65 матчах.

В восьми сезонах в ВХЛ провёл 243 игры, записав на свой счёт 95 (40+55) результативных баллов при показателе полезности "-30" и 48 штрафных минутах.

Форвард передал донской публике слова благодарности перед отъездом в Беларусь: "Благодарю болельщиков за ту атмосферу, которую они создавали во время матчей, верили, несмотря ни на что, были настоящим шестым полевым. Спасибо за теплый приём и поддержку!"