Ещё два форварда будут биться за клубные цвета в новом сезоне

30. 05. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

По решению тренерского штаба команды Роман Опалев и Ранис Миргалиев останутся с "кондорами" ещё на один год.

Ещё два форварда будут биться за клубные цвета в новом сезоне

Роман Опалев начал свою карьеру в столице Юга с чемпионского сезона, и такой достойный старт обеспечил форварду серьёзный профессиональный скачок. За плечами Романа более сотни матчей в составе нашего клуба, 51 из которых – в сезоне 2019/2020. Отметим, что в завершившемся игровом году тридцать третий номер донской команды сумел записать в свою статистику 16 (7+9) очков по системе "гол+пас" при коэффициенте полезности "-7".

Ранис Миргалиев имеет меньший опыт выступления за "Ростов", однако его вклад в командный результат, без сомнения, столь же велик. После 45 матчей регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути 22-летний нападающий обзавёлся 14 (5+9) набранными очками. К тому же Ранис имеет достаточно неплохой, относительно результатов других игроков команды, показатель полезности – "-4".

За время своей игры в Ростове-на-Дону форварды успели стать любимцами сотен болельщиков, поэтому продление контрактов с ними – отличная новость для всех южан! Желаем Роману и Ранису удачи на пути к новым достижениям: как личным, так и командным!