Г. Пантелеев: Матч сегодня разделился на две части

13. 04. 2017 Пресс-служба ХК «Славутич»

Григорий Пантелеев поделил матч на две части, а его смоленский коллега с ним полностью согласился.

Г. Пантелеев: Матч сегодня разделился на две части

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

Матч сегодня разделился на две части. Первые тридцать минут мы полностью контролировали игру и особых проблем не испытывали. У нас были силы, потом они нас стали покидать. Было видно, что смоленские ребята прибавили. Нам пришлось тяжеловато, мы перешли на игру в три звена. Если бы не Сергей Горелов, который сегодня несколько раз нас выручил… Уже думал, что голы неизбежны, но благодаря игре вратаря мы одержали победу. Вторую половину игры мы держались, как могли, и, слава Богу, выстояли.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:

— Действительно, сегодня были два разных «Славутича». Первую половину игры мы долго просыпались, команда была робкая, много ошибок. Два гола мы привезли сами себе. В третьем периоде действовали уже совершенно по-другому. Наверное, нашей команде нужно играть не по классическим правилам, а чтобы периодов было больше. Концовка матча показала, что ребята могут играть по-другому. Самое обидное, что мы играли дома. Болельщики пришли посмотреть не на один период, а на 60 минут хорошего хоккея. Поэтому хотелось бы извиниться за такую невнятную игру. В третьем периоде были шансы, но опять камнем преткновения стал вратарь «Ростова». В качестве оправдания могу сказать, что процентов 90 игроков нашей команды никогда не играли в финалах. Для них это первый опыт. К сожалению, он приходит с боем.