Г. Пантелеев: Возможно, в некоторых моментах немного не хватило сил

09. 04. 2017 Пресс-служба

Дмитрий Максимов отметил, что сегодня его команда выглядела более ответственно, чем вчера, а Григорий Пантелеев считает, что некоторые его подопечные не справились с теми скоростями, которые предложил «Славутич».

Г. Пантелеев: Возможно, в некоторых моментах немного не хватило сил

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:

— Если сравнивать со вчерашней игрой, то сегодня моя команда выглядела более ответственно перед теми задачами, которые мы ставили на этот матч. У нас сработала домашняя заготовка. Сегодня мои ребята играли с желанием победить. Соперник вновь очень хорошо играл на пятаке, но наши защитники хорошо боролись и не позволили закрывать обзор вратарю.

Сегодня было проще играть, чем вчера?
Отчасти легче. Но, учитывая, что это вторая игра подряд, то сложнее. Вы же сами это прекрасно понимаете. Финал до четырех побед. Что значит: сложнее или легче? Соперник просто так не сдаётся, нужно преодолевать его редуты. Ещё раз повторю, что игры будут отличаться только подходом игроков к задачам, которые ставит тренер.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

— Понятное дело, что сегодня соперник выглядел посвежее, побыстрее. Некоторые наши игроки не справились с теми скоростями, которые нам предложил «Славутич». Те моменты, которые смогли создать, мы не реализовали. Без голов трудно выигрывать. Сказать, что ребята не хотели победить, я не могу: старались, бились,как могли. Возможно, в некоторых моментах немного не хватило сил. Будем сейчас отдыхать, готовиться.