Главные тренеры команд подводят итоги серии

13. 03. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры команд подводят итоги серии

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
- В первую очередь хочется поздравить всех болельщиков с победой, с выходом в следующий этап плей-офф Кубка Федерации. Хочется сказать большое спасибо команде соперника за игры. Как бы там ни было, поверьте, счёт не сильно отражает исход игры. В плей-офф все команды играют из последних сил, на нерве, и, поэтому было нелегко. Если кому-то покажется, что мы где-то с ленцой играли или с каким-то превосходством, то это совершенно не так. Ребята настраивались на каждую игру, играли на пределе своих сил. Хорошо сложились игры. Сегодняшняя была одной из лучших, что мы провели за эти пять дней. Плюс, сегодня мы даже ни разу не удалились. Даже не помню, было ли такое когда-нибудь в истории клуба.

- Сказался ли тот факт, что вы не полетели в Красноярск и что вы провели решающую игру дома? Было ли это каким-то дополнительным мотиватором?

- Мотиватором были болельщики. Если быть откровенным, они нас не балуют в последнее время. Так что хотелось порадовать тех, кто пришёл сегодня. А так, если бы пришлось лететь в Красноярск - полетели бы, ничего страшного.

- Вы сказали об отсутствии удалений в сегодняшнем матче. Это была установка на плей-офф или так получилось?
- Можете спросить у любого тренера, особенно в плей-офф, первое, что просят тренера - чтобы играли без удалений. Потому что большинство - это один из ключевых моментов, который может решить исход любой встречи. И даже если соперник играет чуть послабее и имеет преимущество во время игры, то он может просто забить те нужные голы в большинстве и потом уйти в глухую оборону, и попробуй что-нибудь сделать. Ребята постарались сыграть без удалений. Я, если честно, даже упустил этот момент. Когда они мне сказали, что сегодня без удалений, я немного даже растерялся.

- Насколько серьёзно травмирован Андрей Леонов?

- Я думаю, что все-таки Леонов закончил выступление в этом сезоне. У него серьёзная травма колена, он неудачно упал. Очень жалко, потому что он - центральный нашего первого ударного звена. Будем теперь как-то справляться без него.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

- Команду «Ростов» - с победой и выходом в следующий этап. Мы старались сегодня что-то противопоставить, борьбу навязывали. Но есть индивидуальные ошибки в позиционной обороне, не до всех ещё, видимо, доходит, не хватает мастерства. В каждом периоде по два гола пропустили и удалялись сегодня тоже достаточно. И, получается, этим давали фору сопернику. А такой команде давать её нельзя - нас сразу наказывали. Спасибо ребятам, что бились. Для них это огромный опыт, потому что ребята молодые, им надо расти дальше, двигаться, шишки набивать. В целом, спасибо им за сезон. Для первого года, думаю, мы достаточно плодотворно поработали. И в некоторых матчах в сезоне мы показывали хорошую, достойную игру.