Григорий Пантелеев: Хорошо, что ребята потихонечку начинают верить в себя

08. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Мнение тренеров об игре.

Григорий Пантелеев: Хорошо, что ребята потихонечку начинают верить в себя

Альберт Логинов, главный тренер ХК "Буран":

— Итоги матча неутешительные – считаю, проиграли сами себе. Очень много дешёвых, ненужных удалений, плохо сыграли в большинстве: всё долго, затяжно. Из этого получилось то, что не смогли забить ни одного гола. Один великий тренер сказал: "Мы будем побеждать, пока не проиграем сами себе". Сегодня проиграли. Видимо, недонастрой, недооценка соперника, раз мы трижды выиграли у них в предсезонный период, хотя предупреждали ребят, что предсезонка осталась позади. Надо доказывать, но что есть, то есть. Двигаемся дальше.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команде соперника спасибо за игру. Тяжёлый матч. Скажу, по периодам: первый был равным, во втором мы уступили. Здорово, что выстояли в меньшинстве во втором периоде – думаю, это был ключевой момент. В перерыве поговорили с ребятами, на третий период вышли заряженными. В принципе, мы были заряжены всю игру, но в третьем периоде убрали ошибки, которые допускали. Простейшие. Пока ещё очень много брака, над этим надо работать. Не так быстро это всё будет делаться. Реализовали численное преимущество в такой плотной игре, игра в неравных составах стала ключевым моментом. Дальше уже просто использовали ошибки соперника, а в концовке забили в пустые ворота. В целом игра была хорошая. Хорошо, что ребята потихонечку начинают верить в себя, играть в тот хоккей, в который умеют. Очень многое здесь зависит от психологии, насколько правильной она будет в дальнейшем. Всех болельщиков поздравляю с победой. Уже через три дня игра в Альметьевске, будем готовиться.

— Помог ли просмотр ошибок предыдущей игры?

— Он должен помогать, для этого видеопросмотр и существует. Я не сторонник больших видеопросмотров, но сделали, посмотрели, какие ошибки допустили с "Кристаллом". Быстренько разобрали, ребята сделали выводы, в связи с этим у нас немножко поменялся состав. Будем дальше пробовать – может, что-то опять поменяем. Процесс идёт.

— Многих настораживали поражения на предсезонке. Ожидали от команды старта с трёх побед?

— Если честно, именно такого не ожидал, но чётко знал, что мы мальчиками для битья не будем, будем давать бой каждую игру. Вопрос стоял только в том, когда мы начнём забивать. Во-первых, то была предсезонка, каждая команда готовится по-разному. В тех играх мы уступали просто физически, в скорости, поэтому были такие результаты. Сейчас потихонечку приходим в себя.