Григорий Пантелеев: Я считаю, что мы заслуживали победы

06. 11. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры поделились мнением об игре.

Григорий Пантелеев: Я считаю, что мы заслуживали победы

Владислав Отмахов, главный тренер ХК "Южный Урал":

— Надо отдать должное сопернику: мы, в принципе, ожидали такой игры, что будет трудно, но парни молодчики. Как говорится, два очка не пахнут. У нас четвёртая игра. Правильно подготовились, сходили погуляли вчера, на рынок, посмотрели местные достопримечательности – раки, крабы, рыба. Видать, из-за этого немного начало матча проспали. Пока всё лишнее вышло, к третьему периоду встрепенулись.

— Вы победили, потому что сильнее, или так получилось?

— Это игра, кто-то должен был победить. Нам повезло в серии буллитов. Соперник вышел не просто номер отбывать, они дали достойный бой. Надо отдать им должное, они молодчики. Все команды равны, нет у нас проходных игр, и на каждую команду мы настраиваемся, готовимся.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Хороший матч был, обоюдоострый. Соперника с победой. По нам скажу, что ребята бились, старались, сыграли неплохо, если брать в целом. Единственная разница – они забивают в большинстве, мы не забиваем. Большинство решило исход встречи, так что трудно что-то говорить. На буллитах не сказал бы, что помастеровитее: они исполнили, мы не исполнили. Плюс у нас, к сожалению, не было двух игроков, буллитёров наших штатных.

— Какая установка была на третий период при счёте 3:1?

— Была установка не зажиматься, потому что очень много молодых ребят. Для некоторых первый сезон во взрослой хоккейной лиге. Очень много встреч мы проигрывали из-за того, что ребята боялись выигрывать – зажимались. Просили их не зажиматься. В целом я бы не сказал, что мы третий период сыграли плохо: там бросок, отскок, вовремя не подобрали шайбу, защитник проспал. Ну, и большинство – удаляться нельзя. Я считаю, что мы заслуживали победы сегодня, но не судьба, значит.