Григорий Пантелеев: Команда обновилась на 50%

16. 07. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий главного тренера южан о начале тренировок.

Григорий Пантелеев: Команда обновилась на 50%

15 июля "Ростов" начал подготовку к сезону 2024/2025. По плану тренировок команда будет параллельно работать в зале и на льду. Главный тренер "кондоров" Григорий Пантелеев, который продолжит возглавлять клуб 12-й год подряд, рассказал о предстоящих турнирах и пополнении в тренерском штабе.

— "Ростов" впервые за пять лет выступления в ВХЛ начинает подготовку одновременно с тренировок на земле и на льду. Как это скажется на команде?

— Как бы ни складывалась ситуация, все клубы находятся в одинаковых условиях, поэтому на данном этапе сложно сказать, хорошо это или плохо для ребят. По ходу сезона будет виднее.

— Чего ожидаете от турнира в Рязани, в котором клуб поучаствует впервые за пять лет вместо матчей в Тамбове?

— Это обычный рабочий процесс, самое главное — посмотреть новых ребят. Команда поменялась на 50%, от состава сезона 2023/2024 осталось 15 человек (на односторонних контрактах — прим. ред.).

— "Ростов" начнёт сезон 2024/2025 на выезде в Воронеже, а затем проведёт сразу пять матчей дома. Это хорошо?

— Думаю, будет полегче начинать в гостях. Но это всего одна игра, поэтому ничего определённого сказать нельзя. Будем исходить из ситуации и делать соответствующие выводы.

— Тренером голкиперов стал бывший "кондор" Андрей Литвинов. С чем связано его возвращение в клуб в новом статусе?

— Он рвётся в бой, хочет проявить себя. Решили дать парню шанс. Поработает с вратарями — посмотрим, что получится.