Григорий Пантелеев: Могли сравнять в конце, был момент, но не судьба

24. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Наставники команд на пресс-конференции.

Григорий Пантелеев: Могли сравнять в конце, был момент, но не судьба

Александр Гулявцев, и. о. главного тренера ХК "Молот":

— Хороший матч, результативный. Думаю, для болельщиков был активным. Конечно, добавляет тренерскому штабу эмоций, потому что много пропущенных голов, много забитых, но я очень рад, что команда проявила характер. Просто хочу поздравить свою команду с победой, они сегодня молодчики.

— Какую установку дали после первого периода?

— По большому счёту не давали никакой установки. Знаете, хоккей– такая игра: мы можем проигрывать 0:4, 0:2 – неважно, но голы забиваются за секунду. Думаю, что сегодняшний матч показал, что после 0:2 ребята не бросили играть. Парни молодцы. Очень благодарен им за то, что проявили характер и вытащили игру.

— Ваш коллега отметил, что было много ошибок. Что скажете о своей команде?

— Я согласен. Тренер скажет, что было много ошибок, и это действительно так. Было много ошибок, которыми мы воспользовались. У нас было не меньше. Как говорится, результат останется, а игра забудется. Мы сегодня выиграли, имеем два очка и идём дальше. У нас есть небольшие проблемы с организацией атаки и в обороне, но мы работаем и будем работать. Как вы знаете, я не главный тренер, а исполняющий обязанности. Хочу, чтобы парни поняли, чего мы от них требуем. Очень доволен сегодняшней игрой, из поездки везём шесть очков. Это хороший результат. Думаю, ребят он немножко подстегнёт в дальнейшем. Сейчас у нас будет семь игр дома – думаю, что парни должны быть неплохо настроены.

— Каково вам снова стать главным тренером?

— Непросто, но такова наша доля. Надо где-то принимать решения, я это решение принял. Не жалею ни о чём. Парни меня слышат, и это здорово. Конечно, как всегда говорят, на двух стульях не усидишь, но не знаю. Пока так. Парни слышат – я работаю.

— За счёт чего так свежо выглядели в четвёртой игре выезда?

— Мы даём ребятам немножко отдохнуть – не тренируем их, не закаливаем. Дали отдохнуть, чтобы они были свежими. Не думаю, что мы были в чём-то сильнее. "Ростов" – хорошая команда, я с болельщиками общался, пока шёл по трибуне (улыбается). Сегодня мы были немножко удачливее, забили хорошие голы.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. По горячим следам – большое количество невынужденных ошибок в простых ситуациях привело к такому результату, плюс немного неуверенная игра нашего вратаря. Так сложилось. Из позитивного из всей игры можно вынести то, что ребята не опустили руки, бились до конца, могли сравнять в конце, был момент, но не судьба. Будем работать дальше.

— Забили два быстрых гола, но потом что-то пошло не так. Это следствие брака или неуверенности?

— Только следствие брака. Повторюсь, в простых ситуациях – простые ошибки. Надеюсь, что больше такого не будет. Нет, ошибки будут всё равно, но одно наложилось на другое: что ни ошибка – соперник забивает. Не сказал бы, что они нас как-то переигрывали или наносили большое количество бросков. Один раз смену наложили, пришлось потерпеть.

— Второй период кардинально отличался от первого. Какую установку дали в перерыве?

— Да какую? Не ошибаться. Продолжать в том же духе, как играли до этого. Просто были моменты, мы их создавали, хватало силёнок... Неиспользованные моменты и детские, глупые ошибки с нашей стороны. Нельзя на таком уровне такие ошибки допускать. Мы можем.