Григорий Пантелеев: Моментов было предостаточно, только не смогли их реализовать

04. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Зауралье"

Тренеры поделились мнением о матче в Кургане.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Мы сыграли неплохой матч. Думаю, что игра была равная, и моментов у нас было предостаточно, только не смогли их реализовать. Голы тоже получили необязательные. Обидно немножко. А в целом ребята – молодцы. Старались, играли.

— Как оцениваете игру новичков?

— На твёрдую четвёрку. Ребята не тушуются, пытаются показать свой лучший хоккей. Им дали карт-бланш. В тех клубах, из которых они пришли, они не имели много игрового времени либо не получали его вообще. Пока они справляются.

Михаил Звягин, главный тренер ХК "Зауралье":

— То, что будет такая игра, мы знали, это было ожидаемо, предполагаемо. Практически на 100% были уверены в этом. У соперника обновленная команда. Молодые, амбициозные ребята, которые продают себя, показывают себя, играют с первым местом. Естественно, сегодня выжимали из себя 200%, выглядели лучше нас, особенно в коньковой работе. Мы работали, терпели. Очередная трудовая, рабочая, командная победа в нашем исполнении. Самое главное, что взяли два очка. Через день следующая игра. Голова, как в тумане даже у тренеров от всего этого… Может, когда-нибудь доживём до такого момента, когда и у нас будут выходные.