Григорий Пантелеев: Можно записать в актив, что бились до конца

вчера Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры "Ростова" и "Рязани-ВДВ" подытожили матч между своими командами (2:3Б).

Григорий Пантелеев: Можно записать в актив, что бились до конца

Валерий Кулибаба, главный тренер ХК "Рязань-ВДВ":

— Напряжённая игра. Благодарен ребятам, два периода практически идеально выполняли игровое задание, уверенно держали игру, но нерв чувствовался. Слишком много ответственности: не хотели продлевать проигрышную серию, которая у нас затянулась на три игры. Ребята очень хотели победить, и где-то, наверное, это нас подвело. Пара невынужденных ошибок в третьем периоде — дали сопернику возможность сравнять счёт. Но тем не менее уверенно исполнили буллиты, завоевали два очка. Пацанам спасибо, что бились, чувствовали поддержку наших рязанцев. Она давала нам силы. Хорошая победа.

— В середине второго периода отдали инициативу "Ростову"?

— Тут, скорее, не инициативу отдали... В принципе, хозяева дома, они хотят побеждать, у них тоже неплохие игры, они были довольно воодушевлены. Видно, что тоже работают над вторым периодом. Был момент, что они нас подзакрыли [в зоне], но мы разобрались с этим довольно нормально, спокойно, и довели.

— В составе "Рязани" — трое бывших ростовчан. Они что-нибудь рассказывали перед матчем?

— (Улыбается). Да нет, особо ничего. Планомерно готовились. Я знал, что эти парни должны сыграть, что они захотят показать себя. Получили такую возможность.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Тяжёлая игра была, приблизительно равная, с попеременным преимуществом то одной, то другой команды. Тяжело нам голы давались, но можно записать в актив нашей команде, что не опускали руки, бились до конца, сравняли счёт. В овертайме было пару очень хороших моментов — надо было, конечно, решать. А по буллитам рязанские ребята оказались помастеровитее наших, вот и всё.

— Показалось, что во втором периоде "Ростов" владел инициативой больше.

— Мне сейчас трудно сказать, тут надо посмотреть игру, что да как. Если со стороны казалось, может быть, так и было, но какое-то подавляющее преимущество — нет, ещё раз говорю. Понятно, что "Рязань" после поражения от Воронежа вышла умирать на льду. Мы предупреждали наших ребят, что будет очень непросто и тяжело. Повторюсь, один позитивный момент, очень хороший: мне понравилось, что ребята с 0:2 всё-таки вернулись в игру. Мы продолжали играть на победу, просто шикарные пара моментов были в овертайме. Надо было забивать.

— Не думали перейти на игру в три звена в концовке?

— Больших перестановок у нас не было, только перешли на семь защитников. А так — все ребята играли одинаково. Понимаете, тут тоже — переходить на два или три звена... Ну, мы играем третий матч через день, четвёртый — через сутки, днём в воскресенье. Если сейчас я буду играть одними ребятами, они у меня быстро устанут, и в воскресенье им будет очень тяжело. Старался сделать смены покороче, чтобы ребята побыстрее менялись, и использовать все четыре звена до конца игры.