Григорий Пантелеев: Мы таких матчей проиграли уже штук десять

вчера Пресс-служба ХК "Ростов"

Преес-конференция после матча с "Торосом" (1:2).

Григорий Пантелеев: Мы таких матчей проиграли уже штук десять

Главный тренер "Ростова" Григорий Пантелеев:

— Команду соперника с победой. По матчу — сами всё видели. Сегодня они забили, мы — нет. Слишком много фантиков у нас в команде, к сожалению. Мы таких матчей проиграли, наверное, уже штук десять в этом сезоне. 

Главный тренер "Тороса" Николай Лемтюгов:

— Тяжёлые у нас две игры такие. На самом деле, опасный соперник. Так скажем, раненый зверь. Когда терять нечего, у парней развязываются руки — играют свободно, красиво. Приходится много терпеть, много работать, и, опять же, через правильную игру добиваться результата. Пускай, может быть, сейчас не сильно выразительный хоккей, но очень важные два очка для нас. В принципе, потенциал большой. Надо двигаться вперёд, работать. Думаю, всё будет хорошо.

— Зачем взяли тайм-аут за пять минут до конца третьего периода?

— Такой немного игровой опыт. Когда шайба уже очень часто подбирается к воротам, двигается по ленточке, что ни бросок — опасный. Здесь надо, знаете, сбить именно эти 30 секунд. Когда команда нагнетает, за эти 30 секунд тоже сбиваются у них настрой, запал. И, соответственно, нашим хоккеистам, чтобы они немножко выдохнули, пришли в себя, какая-то трезвость появилась в действиях, а не сумбур. Здесь такой больше момент, который больше приходил через опыт, когда сам играл в хоккей.