Григорий Пантелеев: Начало периода – пропускаем гол, уже не раз на эти грабли наступаем

24. 10. 2023 Пресс-служба ХК "Химик"

Послематчевые комментарии тренеров.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Поздравляю команду соперника с победой. Без голов мы уже который матч играем. Вроде, моменты создаём, но забить не можем: не хватает у нас мастерства. Можно сказать, что соперник всё, что создал, забил – всё просто. Начало периода – пропускаем гол, уже не раз на эти грабли наступаем. Концентрация теряется почему-то, хотя предупреждаем, говорим... Причём те ребята, на которых надеемся, которые должны у нас считаться лидерами в команде – они пропускают голы. К сожалению, такие грубые ошибки мы допускаем в простых ситуациях из-за нехватки мастерства.

Игорь Гришин, главный тренер ХК "Химик":

— Противник серьёзный, и я считаю, что он не на той позиции находится, что сейчас в турнирной таблице. Мне команда понравилась: она быстрая, есть мастеровитые игроки. В общем-то, с ними было тяжело играть, но мы играли в свою игру, и она нам удалась. Считаю, мы заслуженно победили.

— Показалось, что второй период выдался самым сложным.

— Не могу сказать, что он был тяжёлым. Там были моменты, когда инициатива переходила в руки противника, она достаточное время была и в наших руках. Такая была игра. Повторюсь, хороший соперник был, хорошая команда, которая может создавать моменты, забивать. У нас сегодня Андрей Сковронский дебютировал в этом сезоне. Здорово сегодня сыграл, и ребята ему помогли. Игра есть игра. Противник забил меньше, чем мы, поэтому мы победили.