Григорий Пантелеев: Надеюсь, что после этой победы ребята раскрепостятся

02. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарии главных тренеров.

Григорий Пантелеев: Надеюсь, что после этой победы ребята раскрепостятся

Александр Журик, главный тренер ХК "Тамбов":

— Начало регулярного чемпионата – это всегда волнительно. Многое не получилось сегодня. Первая игра прошла – готовимся к следующей.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— В целом была равная игра с переменным преимуществом обеих команд: когда "Тамбов" поддавливал, когда – мы. Были моменты, когда могли забить – что у нас, что у соперника. Тут больше и сказать нечего. Вратари сыграли неплохо с обеих сторон, на буллитах мы чуть помастеровитее оказались. Первая игра – всегда немножко волнительно, у нас очень много молодых в команде в этом году. Почти полностью поменялся состав опять, много новых ребят пришло. Понятное дело, какой-то сыгранности в звеньях ещё нет, идёт постоянный процесс – найти взаимопонимание, связки. Особенно это касается атаки. Если в обороне мы более-менее понимаем, кто с кем играет, то в атаке надо ещё присматриваться, пробовать и находить оптимальные сочетания. Хорошо, что победили, конечно, потому что предсезонка не очень плавно прошла, никак не могли выиграть. Надеюсь, что после этой победы ребята раскрепостятся, потому что даже по первому периоду было видно, что они немножко зажаты. Вроде, на тренировках всё получалось и силёнки были, а в игре зажались, что не есть хорошо. После первого периода поговорили с ребятами – стали показывать другой хоккей. Поздравляю всех болельщиков, город, наше руководство с началом нового сезона. Он будет очень тяжёлым – мы это знаем и понимаем. Но будем стараться выжать максимум.

— Можете кого-то отметить по первому матчу?

— Никогда не отмечал никого, мне это не нравится. У нас команда одна, кулак – один, костяк – один. Если проигрываем… Обычно говорят, что проигрывает тренер. Может быть, это и правильно, но мы выходим играть, биться одним кулаком. Кого-то выделять не вижу никакого смысла, да и незачем.