Григорий Пантелеев: «Нужно работать над реализацией»

27. 09. 2017 Пресс-служба

Комментарии наставников после матча "Ростов" - "Алтай"

Григорий Пантелеев: «Нужно работать над реализацией»

ЕВГЕНИЙ БАКЛАНОВ ХК «АЛТАЙ»

Игры мне понравились, ребята находят свою игру, отдаются. Вчера подвела реализация игровых моментов. Хозяева очень хорошо использовали свое большинство. У нас к сожалению, это пока остается проблемой. Сегодня почти тоже самое – моменты создали, но не забили. Выстояли втроем, выстояли вчетвером, однако пропустили впятером.

- Ваша команда сегодня выглядела увереннее, чем накануне

Мне кажется мы просто сегодня пропустили меньше. Вчера у «Ростова» все было хорошо с реализацией моментов. Ну и сегодня все хотели выиграть, вот и матч получился более упорным.

ГРИГОРИЙ ПАНТЕЛЕЕВ ХК «РОСТОВ»

У нас просто безобразная реализация моментов. Порой до абсурда доходит, шайба уже перед пустыми воротами, а игроки не могут ее туда добить. Это началось еще в играх с «Мордовией». В прошлом сезоне все нормально было, а что сейчас происходит, я пока не могу понять. Против нас команды всегда выходят с особым настроем и игроки это понимают. В большинстве, все вроде как получается. Правда акцент пока только на одно звено идет. Тут тоже нужно работать, так как второе и третье звено должны помогать в такие моменты своим партнерам.

- Как оцениваете игру нового вратаря Сучкова?

Я никогда не даю оценки игрокам. Парень работает, старается. Но это жизнь, будет на уровне, значит будет играть.

- Григорий Владимирович, расскажите пожалуйста почему участие в матче не приняли участие Сергей Горелов и еще несколько игроков команды?

У нас буквально перед играми пять человек заболели. У троих легко все прошло, у остальных чуть серьезнее. Ребята только начали в себя приходить, поэтому они не играли. Но я думаю, что уже завтра-послезавтра все восстановятся.

-Что сложнее быть на первом месте или в роли догоняющих?

Для меня важнее, чтобы команда играла. У нее может что-то не получаться, где-то может не везти. Но главное, чтобы игра была, игра на которую можно надеяться, игра, которая в будущем принесет результат.