Григорий Пантелеев: Обидно, что сами себе нож в спину вонзаем

10. 11. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Пресс-конференция после встречи "Ростов" - "Горняк-УГМК" (3:7).

Григорий Пантелеев: Обидно, что сами себе нож в спину вонзаем

Алексей Алексеев, главный тренер ХК "Горняк-УГМК":

— Сработало большинство, я считаю. К сожалению, в меньшинстве пропустили, но тем не менее ребята выдержали весь матч, как мы их просили. Единственное – при счёте 3:0 начали допускать удаления, пропустили ненужный второй гол. Хотел бы поздравить команду и болельщиков с победой, поблагодарить соперника за то, что держали нас в игре. Сейчас отдохнём немножко, и нас уже через три дня следующие игры. Порадуемся сегодня, завтра опять рабочий день.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. По игре – что сказать… Знаете, даже несмотря на счёт, мне игра понравилась. С нашей стороны опять глупые удаления, совершенно ненужные, в простых ситуациях. Очень грубые ошибки – опять в простых ситуациях. Наверное, это всё-таки мастерство игроков, которые в нашей команде присутствуют. Скажу так: в детском саду, наверное, только такие ошибки допускают, в детских школах, маленькие мальчики – то, что у нас некоторые ребята могут учинить. К сожалению, исполнительское мастерство у нас на самом низком уровне. Мы создали предостаточно моментов, чтобы зацепиться за игру, но просто не смогли их реализовать. Соперник в свою очередь воспользовался почти всеми шансами, которые создал, и в этом вся разница. Могу только сказать, что будем продолжать искать ту игру, которая будет приносить нам очки, будем продолжать работать в этом направлении. В целом обидно за ребят, что сами матчи проигрываем, сами себе нож в спину вонзаем. Из-за своих идиотских, грубейших каких-то действий. Ладно бы соперник заставлял эти ошибки делать – это одно… А то – абсолютно в простых ситуациях мы их допускаем. К сожалению, я тут ничего поделать не могу.