Григорий Пантелеев: Постараемся перенести этот ритм на следующие игры

3 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарии главных тренеров после матча "Ростов" — АКМ (8:4).

Григорий Пантелеев: Постараемся перенести этот ритм на следующие игры

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

— Для нас итоги матча неудовлетворительные. Хороший щелчок по носу, чтобы понимали, что в этой лиге на любую игру надо выходить с полной отдачей, настраиваться. Где-то начало нас обескуражило: быстрые шайбы, что-то не шло. Потом уже началась агония, судорожные действия, которые не привели ни к чему хорошему. Это начало чемпионата, надо и через такое проходить. Команда готовится, строится, но всё равно должна быть солидность, правильность решений — вот этого и будем добиваться. Такие поражения тоже нужны.

— После шестой пропущенной шайбы команда смирилась с результатом?

— Да нет, как смирилась? Просто мы понимаем, когда идёт и получается, а когда нет. Здесь надо искать причины и исправлять их, ни в какую агонию не кидаться. Руки никто не опускал, ребята старались забить и сократить отставание, но не получалось. Где-то нелепые детские ошибки, неправильные решения. Всё сложилось в одно.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команде соперника спасибо за игру. Начали здорово, почти всё у нас получалось, ребята почувствовали игровой ритм, использовали моменты, которые создали. В обороне сыграли более-менее сносно. Во втором периоде, понятное дело, начались ненужные удаления. Уже какой раз соперник вернулся в игру, почти всё забил в большинстве... Вот это немножко тревожно. Потом забили ещё пару голов и довели игру до победы. Хорошо, что у ребят сегодня получилось. Ничего не хочу говорить про соперника, это их кухня — пускай сами разбираются, но хорошо, что ребята начали забивать. У нас с этим, к сожалению, проблемы. Постараемся перенести этот ритм на следующие игры и посмотрим, что получится. Не всегда бывают такие дни, когда у тебя всё залетает и получается, поэтому надо постараться провести следующий матч хотя бы с тем же желанием, с каким мы вышли сегодня, а там уже будет видно.

— При счёте 6:3 соперник расслабился?

— Знаете, это психология. Я уже сколько раз говорил, что, если дело касается нашей команды, очень много молодых ребят. Очень многое зависит от их психологии. Они должны проходить через такие игры и учиться. Понятное дело, присутствовало чувство расслабленности, не без этого. К сожалению, такое есть. Надо себя воспитывать и стараться не допускать ни малейшей расслабленности. Где-то и для вратаря лучше, чтобы он как можно меньше пропустил. Для уверенности его и полевых, что они надёжно играют в обороне и доводишь игры до логического конца, когда складывается так, что ты впереди и ведёшь в счёте.

— Как оцените первый матч находящегося на просмотре Павла Гришина?

— Тяжело говорить по первой игре, парень в принципе не играл на взрослом уровне. У него есть потенциал: молодой, здоровый, с броском. Надо его покрутить, повертеть, пощупать, и дальше будет видно. Сыграл без каких-либо больших ляпов, забил гол — для первого раза нормально, а там будем смотреть.