Григорий Пантелеев: Полностью беру ответственность на себя

30. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Итоговая встреча в зале для пресс-конференций.

Григорий Пантелеев: Полностью беру ответственность на себя

Владимир Гусев, главный тренер ХК "Торос":

— Игра оставила двоякое впечатление. Вроде, неплохо начали, забили первый гол, но потом соперник перехватил инициативу и имел очень много голевых моментов, играя в позиционной атаке. Нас здорово оставил в игре наш вратарь, затем соперник сравнял – 1:1. Вовремя забили шайбы во втором периоде и потом сыграли по счёту, по заданию в третьем. Так, как мы просили ребят. Ребята молодцы, всех с победой.

— Пропустили первую шайбу, но очень быстро отыграли две. Это была тактика?

— Мы всегда просим ребят сыграть правильно, они выполняли наше задание. Моменты, которые появились, они использовали.

— Выездная серия подошла к концу. Как её прокомментируете?

— Мы три матча выиграли, один проиграли. То, что в первой игре с "Тамбовом" уступили – я уже давал комментарий. В целом поездкой в очковом эквиваленте мы довольны.

— В концовке матча лучший снайпер лиги Даниил Скориков заблокировал три броска. Это задание?

— У нас каждый игрок блокирует броски. Кто броски не блокирует, у нас их нет в команде.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Хочу извиниться перед болельщиками за эту позорную серию, которую мы провели. Полностью беру ответственность на себя.