Григорий Пантелеев: Раскачивались, раскочегарились и забили хорошие голы

15. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Тренеры команд подвели итоги матча (5:2).

Григорий Пантелеев: Раскачивались, раскочегарились и забили хорошие голы

Евгений Бобарико, тренер ХК "СКА-Нева":

— Противника с победой. Мы сегодня наделали очень много ошибок, которые не позволили нам выиграть. Двигаемся дальше, ошибки разберём и будем показывать более качественную игру.

— Часть ваших игроков сейчас в команде "Звёзды и ВХЛ" на Кубке Первого канала. Их не хватало?

— У нас есть ребята, которые получали мало игровой практики. Они тоже отличные игроки, просто нужно время, чтобы они вошли в игровой ритм.

— Насколько ваша игра изменилась после замены вратаря "Ростова?

— Ну, поменяли и поменяли – что от этого изменилось? Мы смотрим на свою игру. Поменяли вратаря – попросили команду больше бросать, но, к сожалению, не всё получилось.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команде соперника спасибо за игру. Ребят поздравляю с победой. С заслуженной, я считаю. Немножко начали первый период… Раскачивались как-то, какая-то боязнь присутствовала. Потом раскочегарились и забили хорошие голы, в принципе. Такие, трудовые. В дальнейшем неплохо сыграли в обороне, вратарь [Горбунов] неплохо сыграл, не было никаких грубых ошибок. Ну, была парочка, но так – незначительных. А в целом ребята справились, все сыграли здорово, поэтому всех болельщиков с долгожданной домашней победой.

— С чем была связана замена Пылаева?

— Знаете, я сразу, с самого начала игры понял, что немножко какой-то мандраж у него присутствует. Понял по его игре. У меня решение уже созрело после первого гола, что он пропустил. Я вообще понятия не имею, как она туда залетела: сам себе, что ли, забил? (Улыбается). Даже не знаю, надо посмотреть. Я уже решение принял, что если сейчас пропустит второй гол, то я поменяю вратаря. Так бывает: парень молодой, в прошлом году ещё играл в молодёжке, не всё гладко даётся. Потенциал есть, но характер надо воспитывать, потому что команде передаётся состояние вратаря – они чувствуют, уверенно он играет или мандражирует.

— Состав после игры с "Химиком" не поменялся?

— В целом – да, состав не поменялся – остались все те же ребята, которые были до этого.

— Игроки "Невы" сейчас на Кубке Первого канала. Как-то перестраивали игру?

— Да нет, ну какие там игроки, звёзды мировой величины? Понятное дело, они бы помогли, конечно, команде СКА, потому что там мастеровитые ребята, хорошие игроки, они не просто так играют в сборной. Но здесь, знаете, как: я и ребятам своим говорю, что мы не должны смотреть на команду соперника – мы должны отталкиваться от себя, от своей игры. Если мы все будем стараться, биться, работать на все сто процентов, нам любой соперник по плечу. Неважно, кто там играет, главное – командный дух, команда должна играть. Это самое главное. И когда есть такой командный дух, все команда бьётся и пластается, она может обыграть любого соперника.