Григорий Пантелеев: Становление будет тяжёлым и небыстрым, я это понимаю

02. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Челмет"

Комментарии главных тренеров из Челябинска.

Григорий Пантелеев: Становление будет тяжёлым и небыстрым, я это понимаю

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— К сожалению, мы давно не выигрывали. Понимали, что это когда-то случится. Хотелось, чтобы выиграли как можно скорее, чтобы ребята почувствовали уверенность. У нас сейчас идёт становление команды, полностью меняем тех ребят, которые у нас были. Сделали пару обменов, пытаемся обновить состав с запалом на будущее. Ищем какие-то варианты, потому что дальше так продолжаться не может. Не сказал бы, что мы плохо играли те матчи, в которых проигрывали... Где-то, что-то, как-то у нас не получалось, не везло. Становление будет тяжёлым и небыстрым, я это понимаю. Будем стараться выходить из этой ситуации и добавлять с каждой игрой.

Максим Смельницкий, главный тренер ХК "Челмет":

— Причин поражения много. По горячим следам, наверное, говорить не стоит, но ребят предупреждали: команда очень организованная, что они сегодня и показали, хотя находятся на последнем месте. Предупреждали, что не будет лёгкого матча, лёгкой прогулки. Видимо, после поездки живём прошлыми победами. Где-то была недооценка, плохое начало в первом периоде – получили подряд три удаления. Опять реализация – было много моментов, возможностей. Не смогли найти щели в воротах соперника.