Григорий Пантелеев: Такие победы надо зубами вырывать

26. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры подытожили встречу (1:2).

Григорий Пантелеев: Такие победы надо зубами вырывать

Константин Маслюков, главный тренер ХК "Ижсталь":

— Очень коротко: сегодня была команда, которую мы искали три месяца. Сегодня появились лидеры, и не одна пятёрка, а вся команда. После очень долгих разговоров, разборов наших игр сегодня выполнили всё как следовало, и это принесло нам положительный результат. Хорошая игра, команда соперника в движении, но сегодня был наш день.

— Долго не залетала шайба. Следствие хорошей обороны или атаки?

— Наша оборона сегодня, скажем, сыграла на достойном уровне. Очень долго добивался этого – спасибо ребятам, услышали, выполнили. Слава Богу, что не залетало в наши ворота.

— Через день играете. Сказывается?

— Готовимся. Самое главное – душевный настрой, психология. Думаю, если ребята нормально отнесутся и выполнят задание, как сегодня, всё будет нормально.

— Соперник давал бой?

— Очень хорошая игра, соперник в движении. Где-то, может, не повезло с голевыми моментами, но игра была боевая. Не скажу, что игра была в одни ворота – нет. Играли два равных соперника, но нам повезло маленечко больше.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника с победой. Очередной проигранный нами матч. Значит, что-то мы делаем не так или не можем настроить ребят должным образом, хотя по самоотдаче не сказал бы, что мы плохо играли. Чего-то нам не хватает. Надо разобраться. Мы догадываемся, что это что-то, связанное с характером, этого недостаточно для победы, и нужно что-то большее. Малой кровью матчи не выигрываются. Очередные ошибки глупые, больше сказать нечего.

— Ошибок было больше или меньше, чем в игре с "Молотом"?

— По счёту видно, что меньше, но мы то пять забиваем, то ноль, то одну. Сегодня были отличные моменты для взятия ворот – то в пустые не забьём, то в шнурок попадём... Куда угодно, только не в ворота. Наверное, через это надо пройти, пока не могу вам сказать.

— Не тяжело, что игры через день?

— Все в равных условиях. Если влияет, то как-то влияет и на соперника. Конечно, тяжело играть через день, но я скажу вам для примера: они играют четвёртый матч, мы – второй. Преимущество у нас должно было быть. Не сказал бы, что мы плохо двигались – нормально, по движению вопросов нет. Дело в характере. Такие победы надо зубами вырывать. Одну победу зубами вырвешь – уже совершенно другой расклад будет. А у нас слишком много фантиков в команде в этом плане.