Григорий Пантелеев: Тяжело найти снайперов

10 дней назад Пресс-служба ХК "Буран"

Первая пресс-конференция в сезоне 2024/2025.

Григорий Пантелеев: Тяжело найти снайперов

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Если честно, я ожидал худшего. В принципе, играли неплохо, надо было забивать в начале хоть один гол. Я думаю, если бы забили гол, игра немножко другая была бы. Но, к сожалению, без голов не выиграть. Это наша проблема, и она у нас длится с прошлого сезона, тяжело найти снайперов, ребят, которые могут поставить завершающую точку. Будем работать!

Алексей Медведев, главный тренер ХК "Буран":

— Во-первых, всех ребят и всех воронежских болельщиков с началом сезона. Давно хоккея не было, мы рады, что доставили сегодня удовольствие в виде победы, поэтому с победой ребят и с победой город. Что касается игры, скажу откровенно, был тяжелый матч, непростой для нашей команды. Было много удалений с нашей стороны. В первом периоде восемь минут сыграли вчетвером, потом втроём две минуты... Непозволительно давать сопернику такое преимущество у себя дома, особенно в первом периоде. Хорошо, что ребята выстояли, вратарь подчистил много, подстраховал, на себя ловили шайбы, и от этого что-то пошло не так. Кто-то пересидел, кто-то переиграл, потери у себя в зоне на ровном месте, пас точно отдать не могли. Не знаю, спишем это на первый матч, на то, что мы давно не играли при таком количестве зрителей, ребята перегорели, может быть. Но хорошо, что в третьем периоде встрепенулись, начали правильно играть, забили хорошие голы и в итоге победили.