Григорий Пантелеев: У нас пока летний хоккей, очень много технического брака

25. 07. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарии главных тренеров.

Григорий Пантелеев: У нас пока летний хоккей, очень много технического брака

Главные тренеры "Ростова" и "Кристалла" дали комментарии после двух игр в Ростове-на-Дону. Наставник "кондоров" Григорий Пантелеев отметил слабую функциональную готовность команды и неплохую игру вратаря Кирилла Кузьменко, а его коллега Али Бурханов заметил, что соперник выглядит солидно и знает цену победам и поражениям.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— У нас пока летний хоккей, очень много технического брака. Физически, функционально не готовы так, как надо. "Кристалл" приехал – они недели на две больше нас стояли на льду, поэтому просто были быстрее. Вратарь [Кирилл Кузьменко] сегодня неплохо сыграл, забили удачно, но в целом вопросов больше, чем ответов. Это нормальный процесс, и ничего страшного здесь нет. Мы только начали, ещё целый месяц работы и проверочных игр. Состав процентов на 30, думаю, поменяется.

Али Бурханов, главный тренер ХК "Кристалл":

— Летние товарищеские матчи. Неплохо подготовились, на второй день вышли молодым составом – самый старший игрок 1999 года рождения. Самое главное – не уступили в желании и характере. Конечно, есть ошибки в реализации. У нас формирование команды, первый год. Становление идёт, ребята сплачиваются, дружный коллектив подобрался. Желания много, будем доводить это до логического завершения. Играли хорошо, моментов создали много, но не использовали их. Так бывает, что вратарь переигрывает, но ещё раз говорю: всё приходит, будем работать над этим. Поводов для каких-то беспокойств не вижу, игры прошли очень хорошо.

— Помог ли выход на лёд 3 июля?

— Мы это сделали из своих соображений, для формирования команды надо было просмотреть очень много игроков, поэтому вышли на лёд раньше времени. В целом определённый игровой рисунок есть. Конечно, "Ростов" – команда постарше, поопытнее – четыре года играет в лиге. Видно, что ребята уже понюхали этого пороху, знают цену победам и поражениям, поэтому выглядят немножко солиднее. Мы, будем так говорить, помоложе в этом плане, но будем совершенствовать свою подготовку.

— Клуб рад, что начал предсезонку с победы?

— Думаю, любой тренер, игрок или руководитель кривит душой, когда говорит, что результат матча безразличен. Мол, мы сейчас готовимся, тренируемся. Наверное, любой уважающий себя человек всегда хочет побеждать. Надо закалять эту философию победителя, и всё будет хорошо.