Григорий Пантелеев: Уже которую игру некому взять на себя ответственность

26. 10. 2023 Пресс-служба ХК "Рязань-ВДВ"

Пресс-конференция после матча в Рязани.

Григорий Пантелеев: Уже которую игру некому взять на себя ответственность

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Лидеров нет у нас в команде, к сожалению. Уже которую игру некому взять на себя ответственность в нужный момент. Ребята молодые плывут, пока тяжело нам что-то с этим сделать. Пытаемся, рассказываем, поддерживаем, где-то подбодрить, но всё у нас где-то рядом. И игры были неплохие, но не можем забить.

— Такая затяжная серия поражений, хоть и были хорошие, волевые матчи – это отсутствие опыта?

— Да. У нас есть ребята, на которых мы надеемся, но они не показывают тот хоккей, который мы от них ждём.

Артём Седунов, главный тренер ХК "Рязань-ВДВ":

— Всех болельщиков и команду с победой. Хорошая игра в нашем исполнении в двух периодах, за исключением первого. Разговаривали, что соперник здорово начинает матчи, немного всё же оказались не готовы. Пропустили шайбу, которую отменили, к счастью для нас. Во втором периоде молодцы, сумели переломить, исправить ситуацию, забрали инициативу, хотя в концовке удаление четырёхминутное подломило игру. Отбились, хорошо, что выжали свои моменты. Хорошая трудовая победа.

— Давило ли как-то на команду, что не получалось выиграть у "Ростова" в официальных матчах?

— Я думаю, что не давило. Мы об этом знали, само собой, тренерский штаб, что в официальных матчах не обыгрывали – только на предсезонке, но команде этого старались не озвучивать, чтобы не было никакого давления лишнего.

— Кирилл Устименко – лучший игрок домашней серии?

— Помогал нам, очень сильно помогал. Это работа вратаря. Вратарь ловит – команда играет.

— Что по гостевой серии? Останется ли Устименко с нами?

— Я не могу пока ответить на этот вопрос. Скорее всего, поедет с нами.

— По новичкам: Новрузов и Баисов – как оцените их?

— Молодцы, не растерялись, вышли, нет вопросов ни по одному, ни по второму. Они должны доказывать, завоевать место в составе. Мы им шансы даём.

— Можно ли наконец-то поставить пятёрку за домашнюю серию?

— За серию можно. Пятёрку можно по результату, по набранным очкам, по игре всё-таки, конечно, далеко до пятёрки. Дай Бог до четвёрки с минусом дотянули, а по результату да – пятёрка. Сто процентов очков взяли.