Игорь Чуканов: "Нам предстоит очень тяжелый выезд"

09. 10. 2014 Антон Коренюк

Вице-капитан и один из лучших защитников «Ростова» Игорь Чуканов поделился своим мнением после матча с «Союзом» из Заречного (7:1).

Игорь Чуканов: "Нам предстоит очень тяжелый выезд"

- «Союз» собрал команду прямо перед началом чемпионата. Кого смогли, того и набрали. Понятное дело, у них мало что получается, но это не значит, что мы должны расслабляться. Нам нужно показывать свой хоккей без оглядки на соперника, хотя на фоне такой команды трудно показать свой максимум. Сразу забили несколько голов, и появилась лёгкая расслабленность. Сыграли как сыграли, хотя на такие команды настраиваться очень непросто. Эти игры рассматриваются также и как подготовка к более серьёзным матчам. Общее состояние команды достаточно неплохое. Сейчас только начало чемпионата, и мы только «вкатываемся» в сезон.Предстоят очень тяжёлые выездные игры. Подготовка к ним идёт по плану. Новые игроки в команде появляются. В частности недавно подъехал Захар Ощинский, очень качественный нападающий, так что он нам поможет это точно.

- Вы уже второй сезон в команде. Что за это время изменилось в клубе?

- Открыли ледовый дворец на Западном, на Сказке. Мы там уже тренируемся. Иметь собственную тренировочную арену это очень важно для любой команды. В клубе всё потихоньку налаживается, мы движемся в правильном направлении – всё будет хорошо.

- Вы с семьёй перебрались сюда? Как вам Ростов-на-Дону?

-Да, моя семья со мной. Ростов - большой, хороший город. Здесь много развлечений, особенно для ребёнка.Самое главное, что моя семья чувствует себя тут комфортно.

Источник: Чемпионат-Ростов