Илья Васильев: Переезд из Тамбова пошёл мне на пользу

19. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора первой шайбы на взрослом уровне.

Илья Васильев: Переезд из Тамбова пошёл мне на пользу

Защитник Илья Васильев забросил первую шайбу на взрослом уровне в седьмом матче в Olimpbet ВХЛ после обмена из МХК "Тамбов". Его гола не хватило для победы над "Рязанью-ВДВ" (1:2ОТ), но команда набрала очки в пятом матче подряд. Перед игрой с "Динамо СПб" хоккеист рассказал, что постоянно работает над собой, хочет помочь "кондорам" подняться с 27 места в таблице и стремится попасть в КХЛ.

Ты забросил первую шайбу в седьмом матче на взрослом уровне. Ожидал, что она придёт так быстро?

— Постоянно работаю над этим, знал, что заброшу. Рано или поздно, но всё равно заброшу.

— Как проходит адаптация на взрослом уровне?

— Отличия от молодёжки, конечно, есть: уровень подготовки и мастерства игроков более высокий, другие скорости, взрослое мышление, более командная игра, да и шайбочка летит побыстрее – всё это мне очень нравится. Тренерский штаб, персонал и общение с ребятами помогают адаптироваться.

— Как на тебя повлиял обмен из "Тамбова"?

— Без сомнения, переезд из Тамбова пошёл мне на пользу. Трудности тренировок, плотный график игр, постоянная работа над собой – это моё!

— "Динамо СПб" тренирует Владимир Крикунов. Позволит ли это им сыграть на уровне КХЛ?

— Владимир Крикунов – уважаемый и грамотный тренер с очень большим опытом в КХЛ. "Динамо СПб" – серьёзный и достойный соперник, а КХЛ – это цель для любого игрока, в том числе и меня.

— С каким настроением хочешь завершить домашний игровой год?

— Безусловно, только на позитиве. Хочу помочь команде подняться выше в турнирной таблице и буду стараться всё для этого делать.