Итоги регулярного чемпионата

04. 03. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Итоги регулярного чемпионата

По итогам "регулярки" Первенства ВХЛ сезона 2018/2019 годов хоккейный клуб "Ростов" занял первое место в турнирной таблице, таким образом определив себе в соперники по четвертьфинальной паре плей-офф команду "Красноярские Рыси". Данный расклад является самым выгодным для южан, так как сибиряки занимают последнее место в списке участников соревнования. К тому же в связи с проведением Всемирной зимней универсиады серия в Красноярск не переедет, а значит "кондорам" удастся избежать тяжёлого перелёта, что позволит значительно сэкономить силы.

Нападающий Алексей Прохоров, по ходу текущего сезона установивший новый клубный рекорд по количеству заброшенных шайб, который на данный момент составляет 32 шайбы, стал лучшим бомбардиром и снайпером Лиги.

Его партнёр по звену, форвард Андрей Мартынов, отдал 39 результативных передач и возглавил топ ассистентов Первенства.

Защитник Алексей Царёв, забросив 10 шайб, стал лидером снайперского рейтинга Первенства ВХЛ среди своих коллег по амплуа.

Игрок обороны Евгений Шевчук, наряду с Алексеем Прохоровым, имеет лучший показатель по системе "плюс/минус" - оба хоккеиста стали лучшими в Лиге по этому параметру, достигнув отметки "+43".