Итоги совещания руководителей клубов ВХЛ в Сочи

21. 05. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

По решению лиги в новом сезоне будет пять новых команд.

Итоги совещания руководителей клубов ВХЛ в Сочи

21 мая в Сочи состоялось совещание руководителей клубов PARI ВХЛ с участием генерального директора ФХР Дмитрия Курбатова, управляющего директора ВХЛ Александра Кикнадзе, других представителей ФХР и ВХЛ, а также руководителей клубов лиги. ХК "Ростов" представили президент клуба Робертас Кучинскас и заместитель генерального директора по подготовке резерва Тоомас Кулль.

На совещании были обсуждены спортивные итоги чемпионата, маркетинговая политика лиги и клубов, вопросы судейства, медицинская составляющей работы команд и изменения в регламенте. Кроме того, стало известно, что 4 ноября 2023 в Ханты-Мансийске состоится традиционная "Русская Классика" - матч под открытым небом между "Югрой" и АКМ.

Руководители ВХЛ утвердили состав участников на сезон 2023/2024. В чемпионат заявились 29 клубов, включая пять новичков - "Динамо-Алтай" (Барнаул), "Кристалл" (Саратов), "Норильск" (Норильск), ЦСК ВВС (Самара) и "Челны" (Набережные Челны). Лигу покинули "Ермак" и "Лада", перешедшая в КХЛ. Полный список команд сезона 2023/2024:

1. АКМ, Тульская область

2. "Барс", Казань