Иван Акимов: "Расслабляться нельзя ни с кем"

09. 11. 2015 Condor TV

Лучший бомбардир прошлого сезона, нападающий ХК "Ростов" Иван Акимов ответил на вопросы журналиста CONDOR TV.

Иван Акимов: "Расслабляться нельзя ни с кем"

- Ваня, привет. Закончился 1 круг первенства ВХЛ. Как прокомментируешь его итоги? Довольна ли команда результатом?

- Итог первого круга неплохой, но на 100% довольным быть нельзя. Всегда хочется добиваться максимального результата.

Ещё итог первого круга — это очень низкая посещаемость домашних матчей. Она очень неприятно удивила.

- Кто из соперников понравился больше всего по игре?

- Все соперники непростые, расслабляться нельзя ни с кем.

- Команде сейчас предстоит непростая выездная серия Самара-Барнаул-Тагил. Есть какие-нибудь мысли и прогнозы на эти матчи?

- Прогнозов не делаем, просто настраиваемся на победу в каждом матче. Тем более есть хороший шанс обойти «Мордовию».

- Во втором выпуске Condor TV, ты отмечал, что на самарском льду играть тяжело. Как-нибудь готовитесь морально к этим матчам заранее?

- С Самарой играем далеко не первый матч. Команды знают друг друга очень хорошо, поэтому дополнительно никого настраивать не нужно.

- Евгений Туник, игравший в прошлом году за нашу команду, в этом сезоне выступал за смоленский "Славутич", но в недавнем времени покинул расположение команды. Как ты считаешь, смог бы Евгений вновь помочь нашей команде в этом году?

- Моё мнение, что смог бы. Но одно моё мнение ничего не значит, поэтому этот вопрос лучше задать тренерскому штабу.

В первом круге первенства ВХЛ, Иван Акимов вышел на лёд во всех 16 матчах, забросил 5 шайб и отдал 9 голевых передач, что в сумме дало 14 очков с показателем +7.