Ярослав Сергиевский: Важно держать марку в каждой игре

4 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий нападающего после победы.

Ярослав Сергиевский: Важно держать марку в каждой игре

Нападающий Ярослав Сергиевский впервые отличился за "Ростов" в матче с "Соколом", забросив победную шайбу в овертайме (3:2ОТ). После встречи он рассказал о сложностях поездки по дальнему маршруту, реализации большинства и праздновании голов.

— Поделись впечатлениями от матча с "Соколом".

— Хороший, местами тяжёлый матч. Старались играть концентрированно, тем более эта поездка, как я считаю, самая тяжёлая в сезоне, и очки в ней очень важны.

— Авторы голов праздновали их эмоционально. Зарядились от желанности победы после двух поражений или от поддержки на трибунах?

— Я особо не праздную свои голы. Забивать и отдавать — моя работа. Стараюсь держать и копить эмоции на саму игру, а не на празднования, но бывают такие игры, что вырывается.

— По сути, оба большинства в матче привели к заброшенным шайбам. За счёт чего удалось подтянуть реализацию?

— Реализованное большинство — это наша награда за терпение в той игре. Нам весь матч было тяжело, но в концовке всё вернулось, и мы смогли хладнокровно реализовать свои моменты.

— Как вам удалось не пасть духом, когда соперник сравнял счёт и вырвался вперёд в третьем периоде?

— Никогда нельзя падать духом: если команда после пропущенных голов опускает руки, то тяжело будет по ходу сезона рассчитывать на какие-то достижения. Такие игры, как в Красноярске, когда всё решается на последних минутах, сплачивают коллектив, и команда растёт.

— После перехода в "Ростов" ты моментально оказался в первом звене. Набранные очки в двух последних матчах — это плата за доверие и его результат?

— Доверие — это основное в спорте. Любой хоккеист не сможет ничего показать, если к нему не будет расположения тренерского штаба, которое нужно заслужить и стараться оправдывать. Очень важно держать марку в каждой игре, ведь это и отличает хорошего хоккеиста от плохого. Буду стараться помогать команде в каждой игре и оправдывать доверие тренеров.