Юрий Крамаренко: В день игры сын даёт мне установку на своём языке

15. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий защитника "кондоров"

Юрий Крамаренко: В день игры сын даёт мне установку на своём языке

Защитник Юрий Крамаренко не играл с 17 ноября по 13 декабря из-за травмы и восстановился к домашней серии. В двух матчах он набрал 3 (1+2) очка при двух минутах штрафа и показателе полезности "+3". Перед встречей с "Рязанью-ВДВ" хоккеист рассказал, что постепенно набирает форму, следует установкам сына на игру и замечает, что команда поверила в себя.

— После травмы ты набрал очки сразу в двух матчах. Легко наверстал упущенное?

— Я бы не сказал, что легко, так как пропустил достаточно много игр из-за травмы, да ещё и заболел. Сейчас постепенно набираю форму.

Доволен, что порадовал жену и сына голом "Химику"?

— Конечно, доволен (улыбается). У сынульки сейчас очень интересный возраст, когда можно с ним поиграть и поговорить. У нас появилась традиция: в день игры перед выходом он даёт мне установку на своём языке – забивать голы, отдавать голевые передачи и не пропускать. Вот, стараюсь выполнять!

За счёт чего получилось обыграть "СКА-Неву"?

— За счёт желания и самоотдачи. Реализовали свои моменты, чего не хватило в игре с "Химиком", и строго сыграли в обороне, без грубых ошибок.

Соперника ослабил вызов игроков на Кубок Первого канала?

— Знали, что вызвали ребят из "СКА-Невы", но не акцентировали на этом внимание. Первый матч команды ВХЛ смотрел – проиграли 2:5.

"Ростов" победил дома впервые с 28 сентября. Что изменилось?

— Да, давно уже не было побед... Хотя были хорошие игры, где должны были выигрывать, но всё время чего-то не хватало. Сейчас же обновили состав, хорошо провели выездную серию – команда поверила в себя, эмоциональный фон поднялся, и пришёл результат. Будем продолжать в том же духе. Болельщикам спасибо за терпение, что всегда остаются с нами несмотря ни на что.