Константин Бочкарёв: плотный график – хорошее испытание для нас

06. 11. 2015 Пресс-служба

Защитник ХК «Ростов» поделился впечатлениями от первого круга первого этапа первенства ВХЛ.

Константин Бочкарёв: плотный график – хорошее испытание для нас

- Мы сыграли довольно-таки неплохо, но задачу- максимум, конечно, не выполнили. Можно было набрать больше очков и занять первую строчку, к чему мы и шли. Хоккей – это игра, результат который сложно предсказать. Мы провели много хороших матчей, но были и неудачные. Например, первый матч с «Юниором-Спутник». Недобрали немножко очков, причём с не самым сильным соперником. Точно не могу сказать причину. Как получилось, так получилось. Будем стремиться во втором круге реабилитироваться.

- Какие из команд-соперниц вам больше других понравились?

- Были очень интересные игры с «Мордовией» в первом туре. Обе команды бились «кость в кость». Получились интересные, динамичные матчи. Возможно, было много ошибок из-за того, что это был только первый тур, и стартовое волнение сказалось, но тем не менее. Также мне понравился смоленский «Славутич» - хорошая, быстрая, динамичная команда. С ними тоже было интересно играть. ЦСК ВВС – тоже достойная команда. Вообще, с каждый клубом играть интересно. Думаю, что во втором круге команды прибавят, и уровень первенства ВХЛ вырастет ещё.

- После последнего матча Григорий Владимирович сдержанно высказался по поводу недонастроя. Нет ли каких-то изменений в команде?

-Сейчас у нас идёт активная подготовка к выезду. Работа идёт. Тренера, я думаю, всегда должны быть недовольны. Если тренерский штаб и игроки успокаиваются, то к хорошему результату это не приводит. Пока изменений особых нет. Иногда стартует одно звено, иногда другое – в зависимости от того, какое лучше выглядит.

- Календарь ХК «Ростов» считается сложным. Согласны?

- Да, календарь тяжёлый. Сейчас перерыв, но потом опять будет плотный график. Это станет для нас хорошим испытанием. Посмотрим, насколько мы готовы к этому.

-Не устаканилось ли ваше четвёртое звено?

-У нас сейчас Дима Пугачёв травмирован. Получается, что в строю только семь защитников. Тренера смотрят, кто посвежее, и выпускают в нашем звене. Стараемся не выпадать. Бывает, конечно, сложно. Кому-то из ребят приходится играть в двух звеньях, поэтому дополнительная нагрузка получается.