Контрольные матчи: "Ростов" сыграет с "Рязанью" в конце августа

18. 07. 2019 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Клубы достигли договорённости о проведении товарищеских матчей на домашней площадке "сине-белых".

Контрольные матчи: "Ростов" сыграет с "Рязанью" в конце августа

Близится дебютный для ростовчан сезон в новой лиге, а значит, наступило самое подходящее время, чтобы начать рассказ о местных обитателях. Поскольку первой командой, с которой "Ростову" предстоит сразиться, стала "Рязань", первый отрывок этой истории мы посвятим непосредственно подопечным Александра Сырцова.

Следящим за ВХЛ - Кубком Шелкового пути людям наверняка бросилось в глаза имя нового тренера, которому предшествовал другой специалист - Павел Десятков. Именно под руководством Павла Николаевича рязанцы играли без малого три года, но при этом особо не прогрессировали: непопадание в плей-офф сменилось лишь "сухим" проигрышем в первом раунде. По итогам прошедшего сезона бывший главный тренер "сине-белых" отправился на мостик пермского "Молота-Прикамье", а взамен ему был приглашён уже упомянутый нами Александр Сырцов, которому в ближайшем будущем предстоит удивить и руководство, и местных болельщиков.

Однако назвать "Рязань" скучной и рядовой командой нельзя: вспомнить хотя бы последние минуты заключительного матча плей-офф и массовую драку! Концовка третьего поединка с тюменским "Рубином" послужила ярким примером того, насколько боевой и эмоциональной может быть сине-белая дружина, а зрелищный хоккей всегда более интересен болельщикам.

Отметим, что в прошлом межсезонье ростовчане и рязанцы уже дважды встречались и по итогам двух матчей добыли по одной победе. Статистика очных встреч в предсезонке 2018/2019:

Параметры сравнения
ХК "Ростов"ХК "Рязань"
Победы/поражения1/11/1
Заброшено/пропущено шайб5/77/5

Связывает ростовскую и рязанскую команды и то, что совсем недавно в расположении последней находился Роман Опалев. К счастью для донской публики, недавно нападающий принял решение вернуться в южную столицу и теперь побывает в Рязани лишь в качестве гостя.

Предстоящие игры состоятся на домашней площадке хоккейного клуба "Рязань", во Дворце спорта "Олимпийский", 24 и 25 августа, начало - в 19:00 и 13:00 по Москве соответственно.