Кубок "Лиги Ставок". Свой среди чужих

13. 06. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Матчи 13 июня с участием Тольятти и защитника Алексея Царёва.

Кубок "Лиги Ставок". Свой среди чужих

Хоккей в Ростове должен был начаться в августе. Ничто не предвещало обзоров до турниров в Саранске и Тамбове, когда в Москве случился Кубок "Лиги Ставок" по хоккею "3 на 3". Туда пригласили защитника Алексея Царёва. ВХЛ была представлена на Кубке широко, но для южан Алексей стал главным действующим лицом. Это единственный "кондор" на турнире из 16 сборных.

Партнёрами защитника по команде стали вратари Алексей Семёнов и Максим Майоров, полевые игроки Даниил Семёнов, Денис Толпегин, Глеб Кожемякин, Семён Баринов, Андрей Сигарёв и Илья Карлин. Интересно выходит: сначала играли против "Лады" в плей-офф, а теперь наш хоккеист защищает цвета города-соперника. В который раз судьба сводит нас с Тольятти.

Новосибирск - Тольятти (2:1)

В первый день турнира Автоград обыграл Челябинск (7:3) и уступил Туле и Ярославлю (0:6, 2:3). В последней встрече Алексей отдал голевую передачу. 10 шайб в игре с челябинцами стали рекордными для первого дня турнира. Сегодня матчи начались менее результативно.

Игра, начавшаяся в 14:40, принесла три очка Новосибирску. Несмотря на то, что за Тольятти дважды играла штанга, команда уступила со счётом 1:2. Алексей Царёв создал один из первых голевых моментов и ни разу не пропустил. При нём - авторе передачи - была заброшена единственная шайба Дениса Толпегина. Некоторые команды меняли вратарей по ходу матча. Новосибирск этого делать не стал, потому что Ильяс Гафиуллин справлялся. Заброшенные шайбы на турнире отмечали не всегда, но команда вратаря оба раза подъезжала к нему. Ильяс не позволил сравнять счёт в концовке, когда игроки Тольятти сняли голкипера и вышли на лёд вчетвером. Благодаря дублю Камиля Шиафотдинова победа осталась за Новосибирском.

Текстовая трансляция: https://online.khl.ru/online/881208.html

Екатеринбург - Тольятти (0:4)

Следующая игра стояла в расписании через одну. Хоккеистам не было смысла переодеваться, поэтому они ждали очереди в раздевалке. Закончившие игровой день пополняли ряды журналистов, смотревших матч. Другим лицам вход был запрещён.

Во второй встрече команда Алексея Царёва сыграла более продуктивно. Правда, показатель полезности защитник не улучшил: все голы забили другие звенья. После первой шайбы раздосадованный игрок Екатеринбурга хлопнул дверью на скамейку. Гол Андрея Сигарёва встретили уже с улыбкой, и на этом стартовый период закончился. Через пару смен после перерыва Семён Баринов подкрепил преимущество - Глеб Носов пропустил в третий раз. Четвёртая шайба влетела уже в пустые ворота. Голкипер Тольятти Максим Майоров оформил "сухарь", что в хоккее "3 на 3" - настоящая роскошь. Команда победила со счётом 4:0.

Текстовая трансляция: https://online.khl.ru/online/881210.html

Тольятти - Москва (4:3)

Вторую и третью игру также разделил один матч. В паузах между встречами работала студия с экспертами и гостями - чаще всего тиктокерами. Главные хоккейные звёзды были собраны в команде столицы: Сергей Толчинский, Николай Голдобин. Последний признался, что игра не пошла, потому что их назвали Москвой. В матче с Тольятти был шанс снять проклятие. Команда Автограда безнадёжно проигрывала 0:3, когда случились три быстрых гола. Второй - с подачи Алексея Царёва. На скамейке стали обсуждать, что будет в случае ничьей, когда Семён Баринов забросил победную шайбу - 4:3. Второй игровой день завершился с шестью набранными очками, и в дело вступила группа "Б".

Текстовая трансляция: https://online.khl.ru/online/881212.html

Завтра в 11:20 состоится матч Тольятти с Санкт-Петербургом, а вечером стартует плей-офф. У команды Алексея Царёва есть шансы побороться за Кубок "Лиги Ставок" и главный приз - пять миллионов рублей.