Максим Янченко: Забивать всегда приятно

27. 07. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора первой шайбы "Ростова" на предсезонке.

Максим Янченко: Забивать всегда приятно

Нападающий Максим Янченко, подписавший пробный контракт с "Ростовом", стал автором дебютной шайбы клуба на предсезонке 2024/2025. 21-летний хоккеист трижды поразил ворота в двух матчах против "Гвардии". По итогам товарищеских встреч новичок порассуждал о взаимопонимании с партнёром по звену, назвал компоненты, которые предстоит улучшить, и отметил хорошее настроение в команде.

— Ты стал автором первой шайбы "Ростова" на предсезонке — расскажи о том голе.

— Забил в большинстве: мне отдали пас на лицевую линию, стал выезжать на ворота и на перемещении вратаря забросил шайбу ему между ног.

— Два из трёх раз ты забивал с передач Кирилла Дмитриева. Давно работаете в связке?

— С Кириллом до "Ростова" нигде не играл. Нас поставили вместе с первых дней предсезонки — может, это и повлияло на взаимопонимание.

— Рад начать просмотр столь результативно?

— Конечно, забивать всегда приятно!

— Чувствуешь, в чём ещё можно прибавить?

— В скорости и мышлении, потому что следующие соперники будут взрослее и быстрее — нужно принимать решения, не задумываясь.

— Как товарищеские матчи повлияли на атмосферу в команде?

— Немного разгрузились после двухнедельных сборов. Настроение хорошее!