«Можно сказать домой вернулся»

23. 09. 2017 Пресс-служба

Интервью Евгения Шевчука пресс-службе ХК «Ростов»

«Можно сказать домой вернулся»

Начинаем знакомиться поближе с нашими новичками. Начать решили с Евгения Шевчука.

Евгений уже выступал за «Ростов» в позапрошлом сезоне, многие болельщики хорошо знаю его. Спросили Евгения о старте сезона, Первенстве ВХЛ, и Ростове.

-Какие ощущение после того, как вернулся в Ростов?

Здесь все осталось по-старому. Рад был увидеть ребят снова, можно сказать домой вернулся. Да и Ростов, как город, мне всегда нравился. Один из самых красивых городов нашей страны в которых мне довелось побывать. Хотя он по-своему своеобразен.

- Что первое бросилось в глаза после возвращения?

«Дворец спорта» закрыли (смеется). Но мне, как спортсмену, даже интересно будет попробовать поиграть на «Айс Арене». Там коробка меньше, совсем другой стиль игры получается. Вообще, мне на любой площадке играть нравится, просто хочется для себя разнообразия.

- Есть различия в подходе к тренировка и играм в Первенстве и Чемпионате ВХЛ?

У каждого тренера в принципе свой подход к тренировкам. Поэтому сложно говорить о различии между турнирами в этом смысле. Хотя по нагрузке, мне кажется, одинаково и там и там.

- Как думаешь, наша команда смогла выступать достойно на том уровне?

Конечно! Золотая середина нам была бы обеспечена!

- Начало чемпионата получилось немного смазанным, как это влияет на обстановку в команде?

Я думаю что ничего страшного не случилось. Просто нужно немного собраться. Тренерский штаб уже давно разобрал все наши ошибки и сейчас мы работаем над тем, чтобы исправить их. Готовимся к матчу с «Алтаем». Рассчитываем на уверенную победу. Надо работать над всеми компонентами игры, тем более, что работы у нас реально много.