Никита Чусовитин: Соскучился по варке в раздевалке

23. 11. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий игрока на просмотре.

Никита Чусовитин: Соскучился по варке в раздевалке

Нападающий Никита Чусовитин начал сезон в "Ижстали", а перед стартом второго круга регулярки подписал пробный контракт с "Ростовом". Дебют форварда на Юге выпал на матч с "Норильском" (2:5). После игры он рассказал, что был в Ижевске с вратарём "кондоров" Станиславом Пылаевым, тренировался два дня до матча и больше месяца жил без команды.

— Ты не играл с 6 октября. Успел перестроиться?

— Как-то быстро всё произошло. После первого периода уже хорошо вкатился, и коллектив помог. Классные ребята, с Пылаевым были в Ижевске.

— Как давно ты в Ростове?

— Три дня уже. Приехал 19 ноября, но не успел на тренировку.

— Чего не хватило в матче с "Норильском"?

— В защите чуть-чуть, наверное, не доиграли, а в атаке было много моментов – не реализовали.

— Можно было побеждать?

— Конечно, можно. С любым соперником можно играть, выигрывать. По скоростям, думаю, мы выглядели лучше, свежее.

— Рад, что снова в команде?

— Давно уже, больше месяца не был... Вот эта варка в раздевалке – соскучился (улыбается).