Никита Димитров: На последней игре все хотели получить удовольствие

18. 02. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора дубля в ворота "Тамбова".

Никита Димитров: На последней игре все хотели получить удовольствие

Защитник Никита Димитров забросил две шайбы в матче в "Тамбовом", в котором южане уступили по буллитам (2:3Б). Команда завершила сезон на 27 месте с 33 набранными очками в 56 играх, не попав в плей-офф. После заключительной встречи автор дубля рассказал, что удаления придавали больше мотивации, в серии штрафных бросков его подвела точность, а в дебютный год в Olimpbet ВХЛ он старался прибавлять с каждой игрой.

— Ты набрал 5 (2+3) очков в последних четырёх матчах сезона. В чём секрет результативности на финишной прямой?

— Да не знаю, просто партнёры забивали с передач, моменты получалось реализовывать, большинство наладили чуть-чуть. Работали над этим, разговаривали в звене, и начало получаться.

— Сложилось впечатление, что удаление Цалпанова до конца матча только помогло вам забить...

— Всё равно были заряжены выиграть, наоборот, больше мотивации придало. После второго периода "Тамбов" взял запрос на измерение формы нашего вратаря, и третий период мы начали в меньшинстве. Цалпанов не хотел, конечно – он сам всё понимает, ещё что-то говорить и нагнетать не хотелось.

— Почему не удался штрафной бросок?

— Не получается у меня бить буллиты, всё, больше не буду (смеётся). Не попал просто. Если бы попал, забил бы.

— Чемпионат начался и завершился буллитами с "Тамбовом". В чём разница?

— На последней игре все просто хотели получить удовольствие, и я в том числе. Играли на победу, чтобы с хорошим настроением завершить сезон.

— Как оценишь дебютный год в Olimpbet ВХЛ?

— Стараюсь с каждой игрой прибавлять и играть стабильно, чтобы на эти игры выходить и мне доверяли. А так – не сказал бы, что полностью доволен, по статистике всегда можно лучше. И мне, и команде... Быть внизу таблицы неприятно, хочется большего. Спасибо болельщикам за поддержку в сезоне!