Никита Масленников: Тренеры говорят, кто стартовый вратарь, перед игрой

08. 09. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий голкипера перед матчем в Санкт-Петербурге.

Никита Масленников: Тренеры говорят, кто стартовый вратарь, перед игрой

О начале сезона против чемпионов

— Лично я об этом не думал. Была довольно плотная игра, но в целом всё нормально. Играли на победу, знали, что "Рубин" – хорошая команда и будет непросто. Тем более они начали с поражения. Думаю, это ещё более мотивировало выиграть. Ситуация у Тюмени не особо приятная, но весь сезон впереди, всё возможно исправить. Первая игра у них была с "Югрой" – думаю, это также один из потенциальных лидеров.

О логистике выезда

— В Ханты-Мансийск – самолёт. Довольно быстро, лететь около часа, всё было отлично. В Питер – так же. Довольно далёкое расстояние, и, к тому же, игры через день. Пока что только две было, нужно привыкнуть.

О правилах ротации вратарей

— Тренеры говорят перед игрой, за день – как посчитают нужным. Новая маска? Старенький уже шлем был, пора было менять. А так на нём были достопримечательности Петербурга. Всё-таки немалое время провёл в Петербурге, в "Динамо". И в городе, и в команде остались знакомые. Обязательно встречусь с ними, время для этого будет.