Пресс-конференция по итогам первой игры с «Юниором-Спутником»

12. 03. 2017 Пресс-служба

Александр Перебейнос посетовал на игровую дисциплину своих подопечных, а Григорий Пантелеев переживал, что его игрокам могло не хватить сил на сегодняшний матч.

Пресс-конференция по итогам первой игры с «Юниором-Спутником»

Александр Перебейнос, главный тренер ХК «Юниор-Спутник»:

— Боевая игра. Наверное, ребятам где-то не хватило опыта. Во втором периоде нас подвела игровая дисциплина. Заработали очень много удалений, после которых пропустили два гола, но бились до последнего. В третьем периоде в некоторых моментах не хватило сил. Поздравляю соперника с победой.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

— Хорошо, что забили в большинстве. Игра была равная. Я даже скажу, что в каких-то моментах преимущество было на стороне соперника. У нас, к сожалению, защитник первого звена допустил две грубейшие ошибки, из-за которых нам забили голы. Пришлось дать ему отдохнуть. При этом у нас и без этого не хватало игроков в заявке на сегодняшний матч, так уж получилось. У нас возрастная команда, поэтому мы боялись, что сил может не хватить, но в итоге обошлось. Можно сказать, что в этот раз нам немного повезло. На завтрашнюю игру будем настраиваться совершенно по-другому. Серия продолжается, будем играть дальше.

— По сравнению с предыдущими матчами, у вашей команды стало меньше удалений. Что можете сказать по этому поводу?

— Слава Богу, что так. Нельзя допускать такого количества удалений, как раньше. Отмечу, что у соперника сегодня были необязательные удаления: удар по ногам, игра высоко поднятой клюшкой. Видно, что они не специально это делали. Насчёт своей команды могу сказать, что мои ребята в этом плане сегодня молодцы. Я очень рад.