Превью к матчу с ХК "Буран" (6 сентября в 19:00 мск)

05. 09. Пресс-служба ХК "Ростов"

Разбор первого соперника "Ростова" в сезоне 2024/2025.

Превью к матчу с ХК "Буран" (6 сентября в 19:00 мск)

"Ростов" начинает путь к заветному попаданию в плей-офф в сезоне 2024/2025. Первым соперником "кондоров" станет ближайший географически клуб — воронежский "Буран". Соседи встречались в товарищеских матчах 16 и 17 августа на чернозёмном льду, обе игры закончились в пользу хозяев: 3:2 и 3:1.

Лето "Ростова": 3 победы и 4 поражения. У "Бурана" 6 побед и 1 проигрыш

Что касается предсезонки в целом, "Ростов" одержал три победы (все — всухую) и потерпел четыре поражения. Дважды донским хоккеистам покорился новоиспечённый клуб-партнёр из Краснодара — "Гвардия" (6:0, 6:0), после чего они вырвали волевую победу у хозяев турнира в Рязани, на котором заняли четвёртое место. Очная встреча с десантниками завершилась со счётом 1:0. Настоящий фурор произвела результативная серия защитника Савелия Козлова, отличившегося в четырёх матчах подряд. Правда, победой закончился всего один из них: после решающей шайбы в ворота рязанцев. Переиграли "Ростов" на предсезонке "Тамбов" (4:3), "Кристалл" (4:3) и уже упомянутый "Буран".

Главным достижением "ураганных" в межсезонье 2024/2025 стало первое место на турнире в Тамбове, где они одержали три уверенных победы: над "Химиком" — 8:5, "Рязанью-ВДВ" — 3:2 и "Тамбовом" — 7:2. Также они провели два контрольных матча против "Звезды", обменявшись победами со столичным клубом, и дважды обыграли "Рязань-ВДВ".

Ердаков — капитан, Митрофанов и Маслов — ассистенты

Накануне открытия чемпионата воронежцы определились с капитаном команды и его ассистентами. В сезоне 2024/2025 "Буран" возглавит лучший снайпер, распасовщик и бомбардир в истории ВХЛ Даниил Ердаков, а помогать ему будут форвард Алексей Митрофанов и защитник Кирилл Маслов. Все трое пополнили состав клуба этим летом. У "кондоров" нашивку "К" на свитере будет носить Даниил Калмыков, его ассистенты — бывший кэп Егор Баланов и самый взрослый хоккеист в команде, вчерашний именинник Савелий Козлов.

Вакантное место партнёра в КХЛ и молодой тренерский штаб

Воронежцы остались без клуба-партнёра в КХЛ, которым была "Северсталь" из Череповца. Большая ответственность легла на молодых специалистов, в том числе в тренерском штабе. "Наш штаб заметно омолодился: тренеры сами ещё недавно играли в хоккей, получили образование и теперь работают в "Буране". Им есть что доказывать", — отметил генеральный директор воронежского клуба Игорь Провольнев на пресс-конференции перед стартом чемпионата. Речь шла о 42-летних Евгении Сафронове и Филиппе Метлюке. Главным тренером клуба в межсезонье стал Алексей Медведев. В беседе с журналистами управленец также подчеркнул, что нынешний состав команды на 30% состоит из воспитанников воронежского хоккея, и это уже помогло улучшить качество игры.

Детали: Воронеж, МАУ "СК "Юбилейный", 6 сентября, 19:00

Матч "Буран" – "Ростов" станет стартовой битвой в регулярке для обеих команд. Встречаемся в Воронеже 6 сентября в 19:00! Трансляции в сезоне 2024/2025 будут организованы в группе ВХЛ в VK, на YouTube-канале и официальном сайте Лиги.

Присоединяемся к "ураганным" и тоже с нетерпением ждём начала нового сезона!