Превью к матчам с ХК "Чебоксары"

25. 12. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Чебоксары"

Первый этап Первенства ВХЛ выходит на финишную прямую, и в завершение 2018 календарного года "Ростову" предстоит дома сыграть с "Чебоксарами". История встреч между командами говорит о том, что "богатыри" – самый неудобный для южан соперник: девять побед против одиннадцати поражений. Однако в этом сезоне "кондоры" показывают стопроцентный результат в очных встречах с подопечными Сергея Нуржанова, дважды обыграв их (3:2, 6:0).

Параметры сравнения
             ХК "Ростов"

ХК "Чебоксары"

Место в таблице
Лучший бомбардир
Павел Щербаков (36 очков)
Степан Жданов ( 28 очков)
Лучший снайпер
Алексей Прохоров (17 шайб)
Антон Тихомиров (12 шайб)
Степан Жданов (12 шайб)
Дмитрий Созонов (12 шайб)
Лучший ассистент
Роман Опалев (23 передачи)
Степан Жданов (16 передач)
Последние 5 встреч
                  5 побед
     3 победы, 2 поражения

На данный момент с результативностью ростовских игроков не может сравниться ни один другой клуб: пять из десяти лучших бомбардиров Лиги являются представителями донской команды. Обошли южане и чувашских хоккеистов, о чём свидетельствует приведённая выше таблица.

С чебоксарской командой "кондоры" встретятся 26 и 27 декабря в 19:30 по московскому времени. Матчи станут своеобразным итогом как первого этапа, так и всего уходящего года. Билеты уже в продаже – приобретайте их здесь.